29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане состоялся турнир по хоккею и настольному теннису

Сотрудники и ветераны ДВД СКО в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в ВОВ, провели турнир по хоккею и настольному теннису, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проведение спортивных соревнования в Департаменте внутренних дел стало доброй традицией. В новом году спортивное мастерство сотрудники и ветераны полиции проявляли в хоккее с шайбой и настольном теннисе. Открывая турнир, заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Виктор Букреев напомнил о главной дате этого года:

— Сегодняшняя встреча посвящена 70-летию победы в Великой отечественной войне. Хочется сказать, есть известная фраза, что «в хоккей играют настоящие мужчины». Каждый полицейский – настоящий мужчина и должен им заниматься.

SAMSUNG CAMERA PICTURESВ спортивных ледовых баталиях приняли участие 10 хоккейных команд – полицейских, представляющих аппарат ДВД УВД города Петропавловска и районные подразделения ОВД. Несмотря на снегопад и усталость после трудовой недели все участники были рады возможности встретиться и провести время за любимой игрой. По результатам игр в подгруппах в финал вышли четыре команды.
В итоге третье место заняла хоккейная команда Уалихановского РОВД, обыграв есильцев со счетом 6:1. Вторую позицию в тройке призеров заняла сборная команда Тайыншинского и Акжарского районных отделов полиции, первое место уже второй год подряд уверенно удерживает за собой хоккейная дружина из района имени М.Жумабаева.
Во время награждения все победители были отмечены кубками, грамотами и ценными призами. Не обошли вниманием и наиболее отличившихся игроков, — для них ДВД учредило дополнительные номинации. Так, «Лучшим полицейским вратарем» был признан Мурат Байменов из Уалихановского РОВД, «Лучшим защитником» — Александр Бажмин, Есильский РОВД и «лучшим нападающим» — Виктор Соколов, РОВД района им.М.Жумабаева.
SAMSUNG CAMERA PICTURESВ это же время ветераны полиции сошлись в турнире по настольному теннису. Среди них «лучшей ракеткой» был признан полковник полиции в отставке Александр Малый, второе место в личном зачете занял Марат Рахимов и третье Жанат Сарсенбаев. В командном зачете победу уверенно одержала команда ветеранов Управления административной полиции, обыграв соперников из Управления специализированной службы охраны со счетом 21:16. Третье место заняла сборная команда аппарата ДВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *