29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северном Казахстане провели чемпионат региона по боксу среди молодёжи

Состязания проходили по 11 весовым категориям, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

Участие в чемпионате СКО по боксу среди молодёжи 2000-2001 года рождения приняли команды городских спортшкол и двух районов области — Кызылжарского и Жамбылского.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники ДЮСШ «Олимп» — Жандос Опабеков, Данияр Жарасов, Павел Деменский. Воспитанник СДЮСШОР «Женiс» Бауржан Сапаргалиев занял первое место в весе 81 кг. В остальных весовых категориях победу одержали ребята из специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей — Данил Небывайлов, Ермахан Бахытов, Сапармурат Алибеков, Адиль Саттибеков, Джозеф Окаро, Ибрагим Бакеев и Султан Айдархан.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Семь золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей позволили команде спортинтерната занять первое место в общекомандном зачете, обойдя ДЮСШ «Олимп» с тремя золотыми, четырьмя серебряными и бронзовой медалью и СДЮСШОР «Женiс» с одним золотом и серебром. Команды этих спортшкол заняли второе и третье место соответственно.