29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северном Казахстане к 1 сентября не успевают закончить ремонт в некоторых школах

На cевере Казахстана в девяти школах не успевают закончить ремонт до начала предстоящего учебного года. Не исключено, что дети сядут за парты и будут дышать краской и отвлекаться на посторонний шум, сообщает Петропавловск.news.

В 2021 году капитальные ремонты запланированы в 42 школах области, на что выделено более 4 млрд тенге. Более 1 млрд из областного бюджета. Об этом на брифинге региональной службы коммуникаций рассказала руководитель департамента по обеспечению качества в сфере образования Айнагуль Сураганова.

Она отметила, что ремонтные работы завершены только на 10 объектах. В 17 школах СКО запланированный капитальный ремонт начат позже обозначенных сроков. И есть риск, что в девяти школах его не успеют закончить работы до 1 сентября. А значит нельзя исключать вероятность, что дети сядут за парты и будут вдыхать пары краски, слушать, как где-то за дверью шумят рабочие, грохочет перфоратор. По словам А. Сурагановой, на объектах всеми силами пытаются наверстать упущенное время: увеличили число работников, которые теперь трудятся в две смены.

Также в 13 школах области начаты работы по выносу котельных из учебных зданий, на что из бюджета выделено более 130 млн тенге. Капитальные ремонты помещений требуются 9 школам, в том числе в пяти из них ремонту подлежат спортивные залы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *