29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В сельских районах СКО проводятяс рейды по выявлению фактов культивирования наркосодержащих растений

С 1 июня североказахстанские полицейские работают в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Көкнәр-2015». Основной целью операции является повышение эффективности противодействия культивирования наркосодержащих растений , сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во всех тринадцати сельских районах области созданы мобильные группы из числа оперативников и административных полицейских, которые проводят рейдовые мероприятия по выявлению преступлений и правонарушений связанных с наркотиками.
По информации начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО подполковника полиции Сеилхана Жумагулова, с начала операции «Көкнәр-2015» на территории области было выявлено 54 наркоправонарушения. Изъято около 5 килограммов различных наркотических средств, из них свыше 12 граммов – героин.
В целом, как проинформировали в Управлении по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО, с начала года в регионе из незаконного оборота было изъято более 15 килограммов различных наркотических средств. Из них свыше 13 килограммов марихуаны и более 800 граммов героина.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнәр-2015» завершается 30 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *