29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В селе Узынжар на севере Казахстана предлагают работу пострадавшим от паводка

Пострадавших от паводка жителей Северо-Казахстанской области приглашают в село Узынжар района Шал акына, здесь ждут  семьи с детьми школьного и дошкольного возраста на ПМЖ. Село расположено в 42 км от районного центра на трассе республиканского значения.

В селе есть мобильная связь, подключен интернет 4G. В сельском округе центральное водоснабжение — колонки, проведена вода в дома, ФАП, детская игровая площадка, сквер, в зимнее время года — ледовый каток. В селе есть трёхэтажная средняя школа, при ней работает мини-центр. В школе есть вакансия разнорабочего.

На территории села функционирует РГП «Есиль Су» и крестьянские хозяйства, которые готовы предоставить работу, имеются разные вакансии. Есть также возможность аренды или покупки благоустроенного и полублагоустроенного жилья, ведения животноводства и рыболовства.

По всем вопросам обращаться по номерам телефона: 87076026950, 87752603973 Гульмира Дауреновна.

Если вы хотите пообщаться с жителями сел Северо-Казахстанской области, присоединяйтесь к ватсап-чату Деревня.

 

Пострадавших от паводка североказахстанцев приглашают переехать в село Таманское

В селе Таманское района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области принимают на постоянное место жительство людей, пострадавших от паводка, предприниматели готовы предоставить людям жильё и работу. Особенное внимание многодетным семьям, передает Петропавловск.news.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *