29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В районах Северо-Казахстанской области отремонтируют дороги

В Северо-Казахстанской области протяжённость дорог составляет порядка 9 тысяч километров, из них 2 тысячи приходятся на трассы республиканского значения, а почти 78% — на местные. В этом году по области планируют заасфальтировать 770 километров, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на муниципальный телерадиоканал.

Чтобы привести в порядок дороги, по программе «Дорожная карта занятости» привлекут 1500 специалистов. В удовлетворительном состоянии сейчас находится 65% дорог. Для улучшения их качества из года в год выделяют большие средства.

— В 2019 году на ремонт дорог было выделено порядка 30 миллиардов, а в этом году – 39 млрд тенге. Это общее финансирование по всем дорогам, включая внутрипоселковые, республиканские и местные, — сообщил и.о. заместителя руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО Тимур Ауелов.

В 2020 году в порядок приведут дороги в Тимирязевском, Уалихановском и районе им.Г.Мусрепова. Отремонтируют участки трассы Саумалколь-Новоишимское и Покровка-Корнеевка-Горное. Продолжается реконструкция и трассы «Петропавловск — Курган».

— Во всех районных центрах в текущем году будет проведен ремонт дорожной сети. Мы надеемся, что эти работы приведут к хорошему результату, и показатели у нас улучшатся. На текущее содержание областной сети выделили 990 миллионов тенге, — добавил Тимур Ауелов.

Дорожные организации уже приступили к ремонту, но пока только к текущему. Масштабные работы начнут в мае. Специалисты говорят, к концу года в удовлетворительное состояние приведут 69% дорожного полотна региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *