29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске задержали продавца фальшивых талонов на бензин

Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска задержан 32-летний житель областного центра, подозреваемый в реализации поддельных талонов на бензин и дизельное топливо. У мошенника изъято сразу несколько десятков фальшивых талонов, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В распоряжение полицейских поступила информация, что на привокзальной площади Петропавловска некий горожанин предлагает водителям талоны на ГСМ по низкой цене. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный человек был задержан. У него было изъяты талоны разных видов. В ходе разбирательства задержанный не отрицал того, что продавал поддельные талоны, однако не мог внятно пояснить, кто именно ему их предоставлял. Мужчина лишь поясняет, что накануне якобы встретил знакомых парней, они дали ему талоны с просьбой продать их. Вырученные деньги поделить между собой.
В результате талоны на бензин мужчина предлагал покупателям по цене 50 тенге литр. В настоящее время оперативники проводят мероприятия по установлению источника поддельных талонов.
Как уточнил начальник отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска майор полиции Серик Альжанов, задержанным является 32-летний житель Петропавловска, наркозависимый, ранее уже судимый за имущественное преступление. В настоящее время он подозревается в совершении 10 фактов мошенничеств, связанных с талонами на ГСМ. Проводятся мероприятия по установлению происхождения поддельных талонов.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, по данному факту проводится досудебное расследование. Проводятся мероприятия по установлению точек изготовления и реализации фальшивых талонов, а также устанавливают масштабы данного мошенничества. Сотрудники органов внутренних дел призывают горожан и гостей города не ввязываться в сомнительные предприятия и обо всех фактах, касающихся мошенничества с талонами на топливо немедленно сообщать в полицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *