29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске за 3 дня оштрафовали 14 курильщиков

В Местной полицейской службе УВД города Петропавловска подвели итоги трехдневной республиканской акции «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям», сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Участковые инспектора, а также сотрудники ювенальной и дорожно-патрульной полиции – ежедневно в акции было задействовано около 200 сотрудников УВД города Петропавловска. Одна из задач – проведение разъяснительной работы в общеобразовательных учебных заведениях, а также на предприятиях и организациях. Со слов заместеля начальника МПС УВД города Петропавловска майора полиции Шамшидена Акышова, проведена разъяснительно-правовая работа в 50 общеобразовательных учебных заведениях, в 4 колледжах, в ВУЗе, а также на двух предприятиях и организациях областного центра. В рамках акции полицейские посетили и старшеклассников из областной специальной школы-интерната для детей с нарушением слуха. Вместе с педагогами стражи правопорядка рассказали об ответственности за правонарушения, привели примеры, раздали памятки.
Также в ходе акции «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям» инспектора участкового пункта полиции № 13 первого отдела полиции городского УВД встретились с жителями обслуживаемого участка. Полицейские разъяснили о необходимости установки систем видеонаблюдения в подъездах жилых домов и на  прилегающих территориях, выслушали мнения жителей, взяли на заметку их пожелания.

 

 

Одновременно с профилактической работой, активно используя возможности видеокамер Центра оперативного управления, сотрудники МПС УВД города Петропавловска выявили 238 различных административных правонарушений. Кроме нарушений ПДД, за три дня составлено 14 протоколов за нарушения запрета курения, 26 — за распитие спиртного в общественных местах и 7 за мелкое хулиганство. Полицейские отмечают, что работа по выявлению и профилактике мелких правонарушений продолжается.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *