29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске впервые за 40 лет отремонтируют здание областного центра творчества детей и юношества

В здании областного центра творчества детей и юношества полным ходом ведутся ремонтные работы. Около 40 лет назад этот центр появился в Петропавловске, и с тех пор капитального ремонта здесь никогда не было. Из бюджета области в этом году на эти цели выделено около 27 млн тенге, передает корреспондент Петропавловск.news.

По словам руководителя ОЦТДиЮ Владимира Новикова, в этом году в рамках выделенных средств будут установлено 108 окон, 22 витража и 8 дверей.

 

Капитальный ремонт ведется в здании с середины июля. Основные работы уже выполнены. На верхних этажах установили уже новые витражи ,которые не будут пропускать ветер. А значит, теперь воспитанники центра и посетители не будут ежиться от холода. Ведь основная проблема этого строения заключалась в том ,что заниматься в кружках детям приходилось в холоде.

 

Основной объём строительных работ намечен на этот год. В планах даже заменить кровлю здания. В случае если в новом 2018 году вновь выделят деньги, то тогда здесь произведут замену системы отопления и напольного покрытия. Кроме того, необходимо провести капитальный ремонт и в актовом зале, оборудовать пандус и построить подъёмник на второй этаж.

 

Ежедневно центр посещает во время учебного года порядка 300 маленьких североказахстанцев, для которых существует около 40 кружков различной направленности, есть спортивные группы, танцевальные, вокальные и другие. К началу нового учебного года обещают, что  обновленный ОЦТДиЮ распахнет свои двери для ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *