29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске водителю выбросившему мусор на проезжую часть выписали штраф

В работе полицейских большое содействие по выявлению правонарушений оказывают сотрудники Центра оперативного управления УВД города Петропавловска. Благодаря ним с начала года выявлено 13 532 правонарушения, причем 11 516 из них — нарушения правил дорожного движения,сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Накануне во время дежурства инспектор видеонаблюдения капитан полиции Ольга Калинина зафиксировала как из автомобиля, двигавшегося по улице Жамбыла в сторону ул.Интернациональной, был выброшен мусор на проезжую часть. Сотрудница ЦОУ сразу передала данные автомобиля ближайшему дежурному экипажу универсальных полицейских. Автовладелец «Лады» пытался уверить, что мусор не выбрасывал. В качестве доказательства послужила видеофиксация камерой ЦОУ момента выброса мусора. В отношении правонарушителя административные полицейские составили протокол о наложении штрафа в размере 1820 тенге (1МРП). Всего посредством видеокамер ЦОУ за выброс мусор оштрафовано 112 автовладельцев с начала года.
Заместитель начальника ЦОУ УВД города Петропавловска майор полиции Мурат Клюков рассказал, что дежурства в Центре оперативного управления ведутся круглосуточно, в трехсменном режиме. В областном центре функционирует 74 камеры видеонаблюдения. 36 камер расположены в общественных местах: на площадях, и перекрестках улиц. Остальные распложены на вокзалах и в аэропорту.

— Сотрудники ЦОУ по радиосвязи координируют работу патрулей полиции, благодаря чему задержание правонарушителей значительно облегчается, — отметил М.Клюков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *