29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске водители недовольны временем проведения дорожных работ

В областном центре с установлением положительных температур приступили к уборке улиц и прилегающих территорий. Всё бы ничего, но для многих горожан было настоящим сюрпризом внезапное перекрытие улиц для нанесения дорожной разметки, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан. Многим петропавловцам пришлось петлять по городу, чтобы попасть к себе домой. Особенно много хлопот с нанесением разметки возникает в час пик.

IMG_3860Как утверждают автовладельцы, в данном случае было бы уместным заблаговременно информировать население о запланированном перекрытии улиц. Кроме водителей, недовольных сложившейся ситуацией и сами дорожники. По их словам, для того чтобы высохла краска необходимо выждать около 20 минут. И только после этого можно будет возобновить движение. Однако некоторых водителей не останавливают даже предупреждающие знаки и те «увозят» на своих колёсах специальные светоотражающие шарики. А это в свою очередь пагубно сказывается на качестве разметки. Поэтому сотрудники организации говорят об отсутствии водительской этики среди петропавловцев.
IMG_3842К слову, обычно такие работы всегда ведутся в ночное время суток. Когда автомобильное движение становится менее интенсивным. Но в данном случае дорожники отмечают, что раз их отправили производить работы днём, они их и проводят. А горожанам следует отнестись к этому с пониманием и быть немного терпеливее.

IMG_3852

видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *