29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске вода перелилась через трассу у Заречного посёлка

У поселка Заречный вода перелилась через трассу. Ширина перелива — 8 метров, сообщает Петропавловск.news.

В департаменте по ЧС Северо-Казахстанской области сообщили о том, что перелив произошел на участке, который паводковые воды подтопляют ежегодно.

— В связи с разливом реки на ежегодно затопляемом участке автомобильной дороги М-51 «Границы РФ (на Челябинск) — границы РФ (на Новосибирск)» км 528 пошел перелив через проезжую часть. Ширина — 8 м, длина — 80 м, высота — 5 см. В целях обеспечения безопасного проезда транспортных средств на участке устанавливаются сигнальные столбики, схема объезда, и организовано дежурство, — сообщили в группе по связям с общественностью департамента по ЧС.

В пресс-службе филиала РГП «Казгидромет» сообщили, что за сутки вода в Ишиме у города поднялась на 27 см и достигла уровня в 978 см.

Напомним, критическая отметка, при которой вода выходит в пойму – 1 050 см. Когда вода достигнет этого уровня, может произойти подтопление дачных участков, располагающихся в низине. Пока наблюдается перелив через дорогу у поселка Заречный.

Один комментарий

  • Нептун

    Увы оправдывается мой прогноз двухдневной давности… вопрос где сейчас пик и какова динамика в новоникольском и ближе к городу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *