29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске уличили госслужащих в административных барьерах и коррупционных рисках

Сотрудники департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции прошлись по госучреждениям Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, в ходе мониторинга методом «Тайный покупатель» в отделах архитектуры и ЖКХ района Шал акына, отделе ЖКХ и отделе спорта города Петропавловска выявлены факты предоставления неверной консультации и истребования излишних справок и документов.

Кроме того, при обращении за консультацией по телефону, сотрудник отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Петропавловска сообщил, что отдел консультацию по телефону не предоставляет и поэтому необходимо за получением информации явиться лично.

— Во избежание впредь подобных нарушений, в адрес услугодателей направлены рекомендации. Контроль исполнения рекомендаций осуществляется путем повторного посещения учреждений. Работа в данном направлении будет продолжена, — отметили в ведомстве.

В департаменте призывают сообщать о госслужащих, занимающихся незаконной посреднической деятельностью по оказанию государственных услуг по телефону (87152) 36-01-62, 36-01-42.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *