29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске спасатели не допустили возгорания нефтепродуктов

В областном центре Северо-Казахстанской области провели пожарно-тактическое учение на объекте хранения и транспортировки нефтепродуктов, передаёт Петропавловск.news.

По информации пресс-службы спасательного ведомства, в целях повышения уровня организации тушения пожаров сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям СКО был проведен практический обучающий семинар в виде пожарно-тактического учения по тушению условного пожара на объекте хранения и транспортировки нефтепродуктов Петропавловского филиала «Линейно — производственная диспетчерская станция» филиала АО «Транснефть Урал».

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Условный пожар произошел в одном из резервуаров: по сценарию учения произошло возгорание хранящихся в ней нефтепродуктов с последующим распространением пожара на другие ёмкости.

Основной задачей учения, специально проводимого с руководящим составом объекта, было решение тактической задачи по тушению очагов пожаров в резервуарных парках, где хранятся легковоспламеняющиеся вещества, защите рядом находившихся резервуаров, отработка взаимодействия персонала и администрации объекта. Кроме того, работники объекта учились в обстановке, максимально приближенной к «боевой», использовать первичные средства пожаротушения.


Для ликвидации условного пожара привлекались подразделения службы пожаротушения г. Петропавловска в количестве 5 единиц пожарной техники и более 23 сотрудников.
В ходе учения исполнены все поставленные цели и задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *