29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сожгли деньги в протест взяточничеству

В Петропавловске представители Центра молодежных инициатив вместе с  пожарными, антикоррупционной службой и волонтерами выразили свой протест взяточничеству путем проведения зрелищной акции «Тушим коррупцию». В специально разожжённом огне горели фальшивые деньги и коробки с различными бытовыми приборами, на которых активисты разместили свои лозунги, призывающие сказать «нет» коррупционным нарушениям, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

DSC_0409Сжигая муляжи бытовой техники, полученных якобы в качестве взяток, подарков, благодарности за услуги,  участники мероприятия хотели показать, что за подобные проступки тоже полагается наказание.  Акцию противодействия коррупции ребята начали с шествия по центральной площади Петропавловска, которое сопровождалось подготовленными фразами, пропагандирующими антикоррупционную деятельность. Каждый участник старался привлечь молодежь и людей другой возрастной категории к искоренению всех возможных провокационных ситуаций, позволяющих давать взятки.

К шествующей толпе с интересом  присоединялись и прохожие. Организаторы считают, что мероприятие пойдет на пользу.

— Акцию мы организовываем не в первый раз, — говорит сотрудница Центра молодежных инициатив Анастасия Кудяшова, — она полезна тем, что способна прививать нашей молодежи стимул к борьбе с коррупцией. Надо избегать подобных ситуаций и ни в коем случае не быть их инициатором, что бы ни случилось. Всегда найдутся другие пути решения проблем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *