29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске состоялся очередной показ киноленты «Разрывая замкнутый круг»

На очередной показ фильма о Главе государства Нурсултане Назарбаеве приехали представители съёмочной группы во главе с руководителем АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова Ермеком Аманшаевым, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Аким региона Ерик Султанов подчеркнул, что показ кинокартины «Путь Лидера: Разрывая замкнутый круг» в Петропавловске — значимое событие в культурной жизни североказахстанцев, и пожелал хорошего просмотра зрителям.
Кинолента начинается с размышлений Главы Государства Нурсултана Назарбаева о своём жизненном пути – пути Лидера.
71-й год, 76-й, 73-й. В основу фильма легли книги, написанные Президентом. В них воспоминания Елбасы о молодости, прошедшей в Темиртау. О том, как трудился секретарём парткома на металлургическом комбинате, постигал азы управленческого дела, как написал статью о проблемах заводчан в самой главной в те годы газете страны — «Правде». Именно громкие заявления Назарбаева стали своеобразным рычагом для дальнейшей индустриализации нашего государства. Начали решать жилищные вопросы, строить детские сады и училища. Благодаря архивным видеозаписям, авторам фильма до мелочей удалось передать атмосферу и быт тех лет.
Окружающие о будущем Лидере нации, отзываются как о человеке мудром, справедливом и отзывчивым, знающем проблемы народа и не желающемменять своё жизненное кредо. Ведь «главный в любом производстве – это человек», и условия для труда должны быть достойными! В завершение фильма на экране вновь появляется Нурсултан Назарбаев. По словам Президента, именно судьба его отца и матери, честных и порядочных людей, стала для него путеводной звездой на пути. «Пути, достойном сына родителей, своего народа и Отчизны! Пути Лидера нации!»
Всего в съёмочном процессе было задействовано более 500 человек. Из них 10-15 — основной творческий состав. Это не только казахстанские, но и российские актёры. Стоить отметить, что кинолента «Разрывая замкнутый круг» — это очередная часть картины «Путь Лидера». Все четыре части снял режиссер-постановщик Рустем Абдрашев.

— Вижу, зрители Петропавловска приняли премьеру с душой. Главное в картине — это возможность достучаться до зрителей, до его сознания, сердца, чувств, — отметил Рустем Абдрашев.

Стоит отметить, что авторы фильма намерены снять продолжение киноэпопеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *