29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске роженицу с трассы доставил полицейский в перинатальный центр

Заступая на своё дежурство на контрольно-пропускном посту «Южный», сотрудник батальона патрульной полиции старший лейтенант полиции Серик Сейпиев не предполагал, что скоро повседневная работа будет прервана необычным происшествием, передаёт Петропавловск.news.

По информации пресс-службы полицейского ведомства, житель Аккайынского района Алимхан Самигуллов в сопровождении акушера из районной больницы вёз свою супругу в областной перинатальный центр. В дороге произошла поломка, и роженицу, Валентину, пришлось пересадить на попутный автомобиль. Время между тем заставляло поторопиться, и акушер посоветовала обратиться за помощью к полицейским. Около 22 часов водитель остановился на посту.

Узнав, в чём дело, Серик Сейпиев немедленно пересадил роженицу и акушера в патрульную машину и с включенными проблесковыми маячками в считанные минуты через весь город доставил её в перинатальный центр. Его напарник, младший лейтенант полиции Аскар Сердалинов, в это время доложил о ситуации в дежурную часть. Буквально через полчаса из «дежурки» сообщили, что жительница Аккайынского района благополучно родила сына.

-В дороге пришлось поволноваться. Стало ясно, что счёт времени идёт на минуты. За 9 лет службы в батальоне подобных случаев со мной не было. Мои дочь и сын появились на свет там же, в областном перинатальном центре, но я никогда не думал, что приеду туда в форме, по служебным делам, — говорит Серик.

Счастливый отец в телефонном разговоре сообщил, что очень благодарен всем, кто помог его семье в этой ситуации, и особенно полицейским.
Серик Сейпиев не считает свой поступок выдающимся, говорит, что полиция существует для того, чтобы помогать людям, и он просто выполнил свой долг
На следующий день старший лейтенант Сейпиев ещё раз наведался в перинатальный центр, персонал которого порадовал известием, что с молодой мамой и малышом всё в порядке.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Один комментарий

  • Галимов Нурлан Оралович

    Эта «акушер из районной больницы моя супруга — Галимова Акнур Бадиновна, и именно она посоветовала водителю заехать на пост и попросить полицейских довезти их до перинатального центра. Про полицию написали очень подробно, а про того кто еще два часа в перинатальном центре ждал скорую из района, чтобы вернуться домой (приехала домой в два часа ночи) между строк. Я думаю то, что с мамой и малышом все в порядке, в первую очередь это ее заслуга, а уже потом полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *