29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске раскрыли кражу телевизора

В Первый отдел управления полиции Петропавловска обратился 19-летний житель города, сообщив, что из его квартиры пропал телевизор «Acer» стоимостью 137 тысяч тенге. Пропажу потерпевший, воспитанник детдома, обнаружил 8 ноября, вернувшись из деревни, где навещал родственников, сообщает Петропавловск.news  со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Ключи на время поездки молодой человек доверил знакомому, попросив присматривать за квартирой. Именно его причастность к преступлению и установили оперативники. Пропавший телевизор был обнаружен в одном из городских ломбардов. Полицейские изъяли похищенное, а также залоговый билет на имя подозреваемого — горожанина 1998 г.р., ранее судимого за имущественное преступление. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Всего с начала года в СКО зарегистрированы 132 квартирные кражи. В настоящее время по 95 из них приняты процессуальные решения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *