29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске провели акцию по розыску неплательщиков алиментов

Алименты за шесть лет задолжал своему ребёнку житель Петропавловска. Североказахстанские полицейские установили, что в настоящее время он находится в Алматы. Информация передана инициатору розыска, частному судебному исполнителю, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции Северо-Казахстанской области.

Это произошло в ходе акции по розыску должников, проведенной сотрудниками миграционной службы. В зоне особо внимания полицейских находились нерадивые отцы, не желающие выплачивать алименты, злостные неплательщики административных штрафов, а также люди, утратившие родственные связи. В течение 4 дней было установлено 17 разыскиваемых. Среди них больше всего неплательщиков алиментов — 9 человек. Также установлены 5 человек, утративших родственные связи, и 3 должника. Сотрудники миграционной службы отмечают, что такая работа проводится на постоянной основе.

— В рамках акции происходит усиление за счёт привлечения других служб полиции, — сообщает начальник управления миграционной службы Талгат Абилов. — Всего же с начала года сотрудниками миграционной службы по области прекращено 204 розыскных дела, из них 22 по утрате родственных связей, 78 по должникам и 104 по людям, которые не желали содержать собственных детей.

Марина Уланова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *