29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пройдет Летняя спартакиада КЧС МВД РК

В период с 26 по 30 мая 2015 года в Республике Казахстан пройдёт 7 летняя Спартакиада Комитета по ЧС МВД РК, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на группу государственного языка и информации ДЧС СКО. Программа Спартакиады включает в себя соревнования по легкой атлетике (бег на 100 и 1000 м, эстафета 4х100 и прыжки в длину), гиревому спорту, Қазақ кұресі, мини-футболу.

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей».
Цели мероприятия — обеспечение необходимого уровня физической подготовленности сотрудников органов и подразделений Комитета для выполнения задач в соответствии с их предназначением, выработки необходимых морально-волевых качеств, пропаганда физического спорта, утверждение принципов здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства.
В период с 28 по 29 мая текущего года в г.Петропавловске на стадионе «Карасай» пройдут состязания среди легкоатлетов подразделений КЧС МВД РК в рамках Спартакиады.
В соревнованиях примут участие команды центрального аппарата КЧС МВД РК, ДЧС областей, г.г. Астаны и Алматы, Кокшетауского технического института, АО «Өрт сөндіруші».
Торжественное открытие соревнований состоится 28 мая в 10.00 ч. на стадионе «Карасай» г.Петропавловска, затем здесь же начнётся первый этап соревнования (бег на 100 и 1000 метров).
29 мая на стадионе «Карасай» в 10.00 часов состоится второй этап соревнований (эстафета и прыжки в длину).
29 мая в 15.00 часов будут объявлены итоги состязаний и состоится закрытие Летней Спартакиады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *