29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске полиция имитировала террористические атаки на оружейные магазины

Вопросы безопасности обсудили с владельцами оружейных магазинов полицейские Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.

Не допустить попадания оружия в руки преступников, сохранить жизнь и здоровье людей — такие цели преследует тесное взаимодействие полицейских, сотрудников частных охранных формирований, с владельцами и администраторами магазинов, занимающихся реализацией гражданского и служебного оружия.

В управлении административной полиции встретились стражи порядка, работники охранного бизнеса и владельцы магазинов. В центре обсуждения оказались недавние проверки, когда были сымитированы террористические атаки на оружейные магазины Петропавловска. Были оценены действия персонала магазинов — подача тревожного сигнала, блокирование условных террористов, а также охранных формирований и сотрудников полиции по ликвидации угрозы.

Кроме того, полицейские объяснили владельцам магазинов, что на витринах должны выставлять только корпуса оружия, боевая часть хранится отдельно. Таким образом, в случае похищения оружия оно не будет представлять непосредственной опасности.

Как отмечает начальник управления административной полиции Серик Альжанов, такие встречи наглядно демонстрируют изменившиеся подходы в деятельности современной полиции — это открытость и сервисная модель обслуживания населения, а также единство устремлений правоохранительных органов и общества в повышении безопасности жизни и укреплении правопорядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *