29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске новое название микрорайона Копай могут выбрать на голосовании

Кумар Аксакалов отвечая на вопросы граждан в прямом эфире своего аккаунта в Инстаграм рассказал о судьбе микрорайона Копай, сообщает Петропавловск.news.

В прямом эфире в четверг, 5 августа, аким Северо-Казахстанской области в очередной раз пообещал, что снос микрорайона Копай начнется уже в этом году и продолжится в следующем.

Предложение об организации голосования на новое название микрорайона внес житель Петропавловска Владимир Богданов. Кумар Аксакалов к этому предложению отнесся с интересом:

— Можно использовать это предложение, давайте проведем конкурс, — сказал аким Северо-Казахстанской области.

10 комментариев

  • Читатель

    Зачем? Больше заняться нечем как микрорайоны переименовывать? Копай был исторически, копаем должен и остаться. Или вы думаете что Копай архаично звучит — все дело что в нем построено и это может быть и синонимом элиты и брендом если у архитекторов мозги работают.

  • Читатель

    Так что лучше давайте вернем ДСР и Бензострой наместо как исторические названия, чем заниматься профанацией и популизмом.

  • Виталий

    Владимир Богданов, несомненно, житель города, а ещё член палаты предпринимателей, а ещё строитель небоскребов на месте ЦОТа — ему то, конечно, нужно плюс в карму заработать, чтобы акимат строить не мешал.
    Лично я ничего плохого в названии не вижу, оно отражает историческую суть того, что акимат уже который год сносит, сносит, да никак не снесет. Потом можно подумать будет. Муравейник, Чайна-таун — что-нибудь такое, наверное, исходя из плана застройки.

  • Читатель

    Виталий, чистые пруды 🙂 а разве Богданов житель Копая? Думаю нет. Пусть сначала станет жителем Копая и потом уже выдвигает инициативу и обсуждает с соседями, а пока это все выглядит неэтично и не законно 🙂 боюсь ему тоже не понравится если жители Копая выйдут с инициативой переименовать его район, улицу или еще не построенный жилой комплекс не известно во что 🙂

  • Дмитрий Серков

    Больше всего шансов на всеобщее одобрение — у варианта «Ардагер». Застройку спланировать так, чтобы на обращённых к скверу или аллее в центре микрорайона торцах новостроек можно было художественно выполнить портреты героев ВОВ.

  • Алия

    Богданов последнее время как Юрий Лоза в России-эксперт по всему и вся, авторитет типа.А вспомнить-кем он был 30 лет назад, как Леонтьев и иже с ними..Авторитеты…Работает на популизм, а Аксакалов и ведется-рейтинг свой как-то надо поднимать.

  • Дмитрий Серков

    А ещё было бы действительно здорово провести голосование за то, какому объекту присвоить наименование «Мира», вернув его тем самым на карту города. Если не улице, например, Набережной (парк Победы, уМИРотворяющие прогулки вдоль относительно спокойной магистрали) или Коминтерна (планируемый пешеходный маршрут из центра к Петропавловскому собору), то парку за Казтеатром или площади за бывшим ДК «Машиностроитель».

  • Алия

    Ну а кроме жастара-и предложить больше нечего ? Стадион-Жастар, микрорайон-Жастар..давайте и город в Жастар переименуем, чтобы не заморачиваться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *