29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске неделю искали пропавшего мужчину, пока тот отдыхал в столице

О пропаже 27-летнего жителя Петропавловска полицейским поступило заявление 6 августа этого года. Руслан Моисеенко, больше недели находившийся в розыске как без вести пропавший, благополучно вернулся домой, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В последний раз его видели одетым в розовую футболку, синее трико и серые кроссовки. Сотрудники отдела криминальной полиции городского управления немедленно приступили к розыскным мероприятиям. По отдельному плану работали волонтеры. Сотни неравнодушных людей активно переписывались в социальных сетях, делились постами с фото пропавшего. По словам заместителя начальника отдела криминальной полиции городского управления Дархана Зияфиддина на розыск был нацелен весь личный состав полиции, фотоориентировки были разосланы во все районные отделы полиции, проводился опрос коллег, друзей.

В минувший четверг 15 августа мужчина сам вернулся домой. По его словам, после получения зарплаты, он решил съездить на автобусе в город Нур-Султан. Все эти дни находился в столице. В Петропавловск вернулся на попутных машинах.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Отъезд на длительное время без предупреждения вызывает не только переживания и страдание со стороны родственников. Розыск людей требует активизацию значительных людских и технических ресурсов. И в некоторых случаях поиск тех, кто просто забыл предупредить домашних о своих планах, может отвлечь от помощи тем, кто действительно в ней нуждается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *