29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске на трое суток арестовали девушку, разгромившую остановку

Девушку, которая утром 1 сентября разбила остановку общественного транспорта на улице Нурсултана Назарбаева, отправили в камеру, сообщает Петропавловск.news.

В материалах суда отражено, что правонарушение было совершено в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

— Постановлением специализированного суда по административным правонарушениям города Петропавловска она признана виновной по части 1 статьи 434 Кодекса РК об административных правонарушениях “Мелкое хулиганство” и подвергнута аресту на трое суток, — сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Полицейские отмечают, что факт хулиганства был выявлен благодаря бдительности неравнодушных граждан. Телефонное сообщение о разбитой остановке поступило в дежурную часть ранним утром 1 сентября. Вскоре нарушительница была задержана.

– Остановочные павильоны и раньше страдали от действий хулиганов. В январе нынешнего года было возбуждено уголовное производство в отношении молодых людей, разбивших сразу три остановки. Практически всегда подобные выходки случаются после распития спиртного, — отмечает начальник отдела местной полицейской службы Петропавловска Рустам Садулов.

Всего с начала года в СКО за мелкое хулиганство полицейскими составлено свыше 2300 административных протоколов.

В Петропавловске две подвыпившие девушки разбили остановку

9 комментариев

  • Читатель

    Жаль видео с камер нет 🙂 очень уж любопытно какими приемами боевых искусств она уничтожила как заверяли «суперантивандальные» конструкции. Чувствую без кирпича не обошлось, но восстанавливать определенно должен тот кто заверял что они антивандальные.

  • Алия

    Девочка-гимнастка, призерка) Чего фамилию-то и лико не показываете-страна должна знать своих героев. А.С., 18 лет. С ее слов-поругалась с парнем и напившись пива(водку не пьет-спортсменка жеж) дала выход чувствам

  • Читатель

    Если уж 18-летняя гимнастка так ушатала остановку, то я начинаю и вовсе сомневаться а не опасны ли эти остановки для окружающих 🙂

  • Алия

    Андрей- а другие порталы опубликовали
    https://www.7152.kz/news/3195998/geroev-nuzno-znat-v-lico-kem-okazalas-panaa-huliganka-iz-petropavlovska

    https://vk.com/wall-106277529_542426

    https://liter.kz/18-letnyaya-devushka-razgromila-steklyannuyu-ostanovku-v-petropavlovske/
    что-то Вы, обжегшись на молоке, теперь на воду дуете. Приговор вынесен, есть решение суда-можно и огласить

  • А другие порталы могут делать, что им угодно. В данном случае нет никакой боязни, просто мы не считаем нужным кого-то славить по таким незначительным делам.
    Поступок идиотский — нет сомнений. Но я бы предпочел писать фамилии людей, которые додумываются ставить эти остановки…

  • Алия

    Андрей
    А кто не дает? И кстати-у вас же на портале только эти остановки появились-была инфа о «родителях» этих ублюдков, прошу прощения за мой французский
    Вот скрывая таких «незначительных» с Вашей точки зрения, героев, и потворствуете безнаказанности и распространению праввонарушений. Почему не опубликовали фио владельца кафе на Жабаева где зимой постоянно, в локдаун, когда людей за маски штрафовали, были нарушения режима без последствий ?

  • Почему вы решили, что нам кто-то что-то не дает? Мы постоянно описываем все плюсы этих остановок, а в рамках закона информационно сопровождаем жизнь «создателей» и вдохновителей теми эпитетами, которых они заслуживают.
    Про кафе и маски… не знаю. Возможно, у нас просто не стоял этот вопрос на повестке. Коллектив достаточно свободен в темах — каждый пишет то, что ему интересно.

  • Алия

    А я дважды просила-озвучить фио хозяев кафе, которых и полиция боится. Ну да-это же не ДТП, интереса нет конечно, и не госзакупки в СКГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *