29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске мужчина попал в больницу из-за сгоревшего до тла автомобиля

пожар

Вечером 8 декабря в Петропавловске пожарные тушили легковой автомобиль, находящийся в боксе на территории производственного кооператива, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент по ЧС Северо-Казахстанской области. Причиной стало короткое замыкание в моторе. Есть пострадавший.

Вызов поступил в 20 часов 36 минут. В Петропавловске по адресу: улица Рыжова, 134 загорелся автомобиль марки Ауди-80, который находился в боксе на территории производственного кооператива. Предприятие спецавтотранспорта. Незамедлительно к месту ЧС были направлены подразделения огнеборцев Петропавловска по повышенной категории вызова № 2.

По прибытию к месту вызова первых расчетов в 20:48 ч.  было обнаружено, что внутри бокса горит автомобиль открытым пламенем.

В результате пожара один мужчина 1960 г.р. получил термические ожоги лица и рук на площади 5%, 1-2 степени. Его отвезли на «скорой» и госпитализировали в челюстно-лицевую хирургию 3-городской больницы в состоянии средней степени тяжести.

Автомобиль был полностью уничтожен огнем. Однако удалось  спасти здание бокса. Пожар локализовали в 20:55 ч. и полностью ликвидировали в 21:06. В тушении пожара участвовало семь единиц техники и 20 человек личного состава службы пожаротушения. Причина пожара — короткое замыкание в моторном отсеке. Ущерб от пожара устанавливается.

Олеся Вишневская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *