29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске мошенники представляются сотрудниками «Севказэнерго»

В Северо-Казахстанской области мошенники ходят по домам под видом сотрудников «Севказэнерго». Войдя в доверие, они убеждают североказахстанцев в необходимости срочного устранения аварийной ситуации, сообщает Петропавловск.news.

Пресс-служба АО «Северо-Казахстанская РЭК» сообщила о том, что под видом сотрудников компании по домам североказахстанцев ходят мошенники.

— Злоумышленники под видом сотрудников компании ходят по многоквартирным жилым домам. Под предлогом аварии, которую необходимо устранить в срочном порядке, мошенники берут деньги за услуги. Сумма варьируется от 6 до 10 тысяч тенге. Квитанцию об оплате не предоставляют. В сети злоумышленников уже попались 4 горожан, — говорится в сообщении, распространенном в понедельник, 25 июля.

Также АО «СК РЭК» предупреждает, что сотрудники энергопередающей компании при выявлении неполадок не производят ремонтные работы по факту, а выписывает предписание в двух экземплярах на специальных бланках, один из которых остается у потребителя.

Жителям рекомендуют от граждан, представляющихся мастерами АО «СК РЭК», требовать квалификационное удостоверение, в котором указаны данные специалиста. Официальный документ имеется только у сотрудников организации. Могут предоставить мастера и контактные телефоны руководителя подразделения для уточнения цели пребывания по указанному адресу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *