29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске из-за семейной ссоры мужчина чуть не сбросился с моста

Сотрудники департамента чрезвычайных ситуаций совместно с полицейскими совершили объезд городского пляжа и непредназначенных для купания мест. В ходе очередного рейда спасатели заметили на выступе автомобильного моста мужчину, собиравшегося прыгнуть в Ишим, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Находясь в лодке, сотрудники обоих ведомств заметили, что на выступе автомобильного моста, проходящего через реку Ишим, в районе Подгоры, человек намеревается броситься вниз. В результате уговоров спасателей житель Петропавловска отказался от своей затеи.
В областном центре регулярно проводятся рейды. Вопреки тому, что в последние дни в регионе прохладно и вода холодная, количество отдыхающих в это время не убавилось. Были выявлены случаи, когда дети находились на воде без сопровождения взрослых. Полицейские и сотрудники ДЧС рассказали горожанам о важности соблюдения правил безопасности на воде. Также они побеседовали и с рыбаками по поводу обязательной оснащенности лодок спасательными средствами. Кроме того, всем отдыхающим были вручены специальные памятки по безопасному поведению на водоёмах.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/alkogol-i-kupanie-v-neustanovlennyx-mestax-osnovnaya-prichina-gibeli-severokazaxstancev-na-vode/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *