29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске четверо парней шумно веселились в 4 утра. Соседям это не понравилось

Жители Петропавловска часто жалуются на шумных соседей, которые порой гуляют до утра. В основном такие случаи связаны со съемными квартиры, которых в городе становится все больше и больше, сообщает Петропавловск.news.

С начала года в Петропавловске полицейские составили 578 протоколов за нарушение тишины в ночное время. За минувшие выходные в Петропавловске местные жители шесть раз вызывали полицейских из-за нарушений тишины после 23:00 часов. В двух случаях шумели в съемных квартирах.

В воскресение около 4 часов ночи на канал “102” поступил звонок от жителей по улице Интернациональной. Позднее застолье 4 парней в возрасте от 25 до 30 лет препятствовало отдыху соседей. Полицейские составили протокол по статье 437 Кодекса РК об административных правонарушениях “Нарушение тишины”.

– В санкции статьи предусмотрен штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей. Всего с начала года в областном центре полицейские составили 578 протоколов за шум в ночное время. За аналогичный период прошлого года к ответственности привлечено 714 человек. Просим помнить, что запрещено шуметь с 22 до 9 часов утра в будние, с 23 до 10 часов утра в выходные и праздничные дни. Если вы стали свидетелем нарушения тишины, просим обращаться к участковым инспекторам полиции либо позвонить на канал 102,– говорит первый заместитель начальника управления полиции Петропавловска Алибек Габдуллин.

Один комментарий

  • Дмитрий

    Надо вообще сразу прикрывать такие конторы-а то развелось их уже как блох, а гостиницы стоят без работы. В гостинице и контроль нормальный будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *