29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске будут производить российские пончики

На выставке «Иннопром Казахстан — 2023» официальные представители Северо-Казахстанской области подписали меморандум о сотрудничестве с ТОО «Бейкертон». Итогом этого соглашения должна стать реализация проекта по производству донатов на территории СЭЗ «Qyzyljar», сообщает Петропавловск.news.

В Астане проходит второй день выставки «Иннопром Казахстан». Для официальной делегации Северо-Казахстанской области он начался с подписания меморандума  о сотрудничестве между ТОО «Управляющая компания СЭЗ «Qyzyljar» с ТОО «Бейкертон» (ОАО «Хлебпром» — Российская Федерация).

— Обсудили реализацию инвестиционного проекта по производству донатов на территории СЭЗ «Qyzyljar». Общая сумма инвестиций составит порядка 37 млрд.тенге. Реализовать проект планируется в 2 этапа, начало первого из них намечено на апрель — май 2024 года, — сообщает пресс-служба управления предпринимательства Северо-Казахстанской области в телеграм-канале QyzyljarBusiness.

Также сегодня на выставке «Иннопром» на площадке нацкомпании «Kazakh invest» состоялась встреча представителей союза машиностроителей Казахстана, управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области с правительством Свердловской области. С российской стороны приняли участие первый заместитель губернатора области Шмыков А.В., министр промышленности Пересторонин С.В. и заместитель министра международных связей Адександрин О.С.

В ходе встречи обсудили вопросы реализуемого на территории Республики Казахстан инвестиционного проекта компании ТОО «KazKran» на территории субзоны №3 СЭЗ «Qyzyljar» в Петропавловске; цифровизацию производства и реверс-инжиниринг предприятий; планы развития машиностроения по отраслям.

4 комментариев

  • ёпрст

    Ну нет,пончики,я думаю,будут из муки. Вопрос,зачем они нам? Жарить тесто мы и сами можем,зачем для этого иностранные инвесторы.

  • Стас

    ну и что про удаление комментариев противоречащих законодательству, как с пеной у рта успорял г-н Новиков? Где мой безобидный коммент, что это проект по распилу ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *