29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Кургане обсудили трансграничное взаимодействие России и Казахстана

На базе Курганского государственного университета состоялась встреча представителей средств массовой информации России и Казахстана. Инициатором мероприятия стал Экспертный клуб «Евразия-Урал».

Журналисты обеих стран согласились фактом, что обе стороны испытывают недостаток в материалах о том, что происходит у соседей в политической, экономической и других сферах жизни. Екатерина Назаренко, главный редактор Северо-Казахстанской областной газеты «ПетропавловскKZ», отметила, что важно рассказывать о том, как торговые сети России начинают работать в Казахстане, что меняется с развитием ЕАЭС в жизни населения обеих стран. Правозащитник из Петропавловска Евгений Кожевников заявил о необходимости связей нового уровня между Российской Федерации и Казахстаном, которые можно восстановить через развитие отношений в экономике.

 

 

Журналисты намерены увеличить в своих изданиях количество публикаций о взаимоотношениях Казахстана и России, тем более что в 2018 году в Петропавловске состоится XV Межрегиональный форум глав двух государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *