29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Костанае строители назвали причину появления трещины в новостройке

Подрядчик считает, что щель появилась из-за проседания грунта, передаёт Петропавловск.news.
В настоящее время пересекать ограждающую ленту запрещено.

По данным казахстанских СМИ, сдача 60-квартирного дома намечена на декабрь 2018 года. В настоящее время местами уже сделана черновая отделка квартир. Строители рассказывают, что все работы велись в соответствии с графиком, но неожиданно для всех в середине июля грунт под домом стал проседать. Застройщик считает, что тому виной грунтовые воды. В данный момент создана рабочая комиссия по данному факту, окончательное решение будет принято после результатов проб грунта. А пока все работы на стройплощадке приостановлены.
Наш блог в Twitter! Будь в курсе новостей!
Работники говорят, что заходить за ограждающую ленту не стоит, это небезопасно. Они также отмечают, что с такой проблемой столкнулись не только на этом объекте, но и на других стройплощадках, расположенных в этом микрорайоне. По словам строителей, на некоторых участках строящегося микрорайона просадка грунта происходит очень часто. Временно приостановили возводить дом и на соседнем участке, на данный момент здесь успели поставить лишь первый этаж.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Напомним, в недостроенном многоквартирном доме Костаная образовалась щель в стене. Фотографии жилого дома выложили в соцсети жители Костаная. По их данным, дом расположен в микрорайоне «Юбилейный» на перекрёстке ул. Гагарина и Чекмарёва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *