29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Кокшетау затопило привокзальную площадь

28 марта в Кокшетау из-за разлива реки Кылшакты оказались подтопленными жилые дома и объекты, расположенные на привокзальной территории. Для обеспечения правопорядка был поднят личный состав патрульной полиции и участковые, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
Старший лейтенант полиции Адилхан Мурат на посту с 8 часов утра. Заступив на смену на стационарный пост полиции, расположенный на территории вокзала, он в числе других пяти автопатрулей регулирует дорожное движение на опасном участке.

Полицейский признается, ситуация действительно сложная, однако, водители с пониманием относятся ко временным неудобствам, и соблюдают законные требования стража порядка. Полицейский терпеливо разъясняет водителям пути объезда и контролирует проезд общественного транспорта.

В связи с паводковой ситуацией полиция Акмолинской области работает в усиленном режиме. По поручению руководства департамента полиции выставлены дополнительные посты и патрульные наряды в местах перелива. На автодорогах региона имеется более сотни паводкоопасных мест, это поперечные переливы через проезжую часть, каждый из них под контролем полиции.

На сегодняшний день на опасных участках дорог находятся около 300 полицейских и более 50 нарядов патрульной полиции, они не только следят за безопасностью граждан, но и обеспечивают проезд специальной техники. В случае ухудшения ситуации будут выставлены дополнительные посты и ресурсы.

Полицейские оказывают содействие сотрудникам ДЧС и местным исполнительным органам, однако, главной задачей, стоящей перед органами внутренних дел в этот непростой период, является обеспечение охраны общественного порядка и дорожной безопасности в зонах подтопления. В тех районах, где размыты дороги, автопатрули дежурят круглосуточно.
Полицейские просят граждан с пониманием отнестись к работе правоохранительных, местных исполнительных органов и департамента по чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *