29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане женская стрижка почти в полтора раза дороже мужской

В стране открыли парикмахерские, где за год стоимость услуг выросла на 5%. Дороже всего стрижки обходятся жителям Нур-Султана и Алматы, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

С 4 мая этого года наконец открыли парикмахерские по всей стране. Казахстанцы могут привести в порядок волосы и обновить причёску. В то же время, несмотря на открытие парикмахерских, салоны красоты всё ещё под запретом. Это связано с тем, что, в отличие от стрижки, другие услуги занимают более длительное время, что увеличивает риск заражения. Парикмахерские должны работать по предварительной записи, чтобы не создавать столпотворения из-за очередей.


Средняя стоимость женской модельной стрижки в Казахстане в конце марта составляла 1,9 тысяч тенге, что на 0,4% больше, чем в прошлом месяце, и на 4,8% больше, чем в марте прошлого года.
Дороже всех услуга обходится жительницам Алматы — 4,7 тыс тенге и Нур-Султана — 4 тысяч тенге.

Мужская стрижка в среднем по стране обходится на треть дешевле женской, её стоимость составляет 1,3 тысяч тенге, рост за месяц — на 0,5%, за год — на 6,6%.
Дороже всего мужская стрижка стоит в Алматы — 2,8 тыс тенге и Нур-Султане — 2,1 тыс тенге.
В целом услуги парикмахерских и заведений личного обслуживания населения подорожали на 0,2% за месяц и на 5,2% — за год.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *