29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Явленке едва не сгорел дом

Поздним вечером на улице Позолотина в Явленке загорелся дом семьи Адиевых. Уже через три минуты после тревожного звонка к дому приехал пожарный расчет, рассказывает Петропавловск.news.

Родной дом, домашний очаг….  Эти слова говорят каждому из нас о многом, но истинное их значение постигаешь только в минуты опасности, когда за считанные минуты можешь потерять и крышу над головой, и годами заработанное добро. 

Произошедший поздним вечером в минувшее воскресенье в частном доме на ул. Позолотина села Явленка Есильского района СКО пожар поднял по тревоге гарнизон пожарной части № 10.

Спустя 3 минуты на месте ЧС прибыл дежурный караул, который приступил к тушению охваченного огнём потолочного перекрытия дома. Огонь угрожал всему жилищу, но есильские огнеборцы не дали ему поживиться имуществом семьи Адиевых. Вместе с огнеборцами боролся с пламенем личный состав добровольного противопожарного формирования ТОО «Камкор-Есиль», сотрудники районного отдела по ЧС.   

Своевременное сообщение о пожаре и оперативная работа местного населения и огнеборцев ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО позволили минимизировать последствия ЧС, не допустили дальнейшее распространение огня. 

На днях на имя начальника Департамента по ЧС СКО полковника гражданской защиты Рамиля Камалова пришло письмо от хозяев спасённого дома со словами искренней признательности огнеборцам подразделения. 

— Хочу выразить благодарность сотрудникам ПЧ-10 села Явленка и ОЧС Есильского района, которые 09.02.2020г оперативно среагировали на пожар в жилом доме по адресу села Явленка ул Позолотина, 57. Благодаря их слаженным действиям своевременно предотвратили очаг возникновения пожара, тем самым спасли мой жилой дом. После пожара оказали помощь по спасению имущества и ценностей, — написала Алмагуль Адиева.

Лучшее выражение оценки работы пожарных – это спасённые человеческие жизни, домашнее имущество, материальные ценности. И если это удаётся – понимаешь, что день прожит не зря, хочется работать с полной отдачей на благо своей Родины – Республики Казахстан! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *