29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В честь Дня столицы в Петропавловске поощрили полицейских

В департаменте полиции Северо-Казахстанской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня столицы. Три десятка сотрудников и ветеранов органов внутренних дел были поощрены грамотами, благодарственными письмами, медалями и очередными специальными званиями, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во время выступления перед личным составом, начальник областного департамента полиции Марат Тулебаев отметил, что для обеспечения высокого уровня правовой защищенности человека и гражданина необходимо постоянно работать над улучшением качества работы полиции.

-Важно не останавливаться на достигнутом, необходимо конечное повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, совершенствование стиля и методов работы, формирование высокой культуры и профессионализма сотрудников полиции, — подчеркнул глава полицейского ведомства.

Его приказом за добросовестный труд и достижения в службе было поощрено 29 сотрудников и ветеранов. Еще 35 полицейским была объявлена благодарность. Кроме этого, ряды полиции в этот день укрепились майорами и одним подполковником. Сразу 5 сотрудников получили очередные специальные звания, среди них и начальник отделения криминальной полиции отдела полиции Тайыншинского района Аслан Боков. В органах внутренних дел он служит с 2007 года, в нынешней должности — с 2016 года. В этот день Аслан Боков получил очередное специальное звание — «майор полиции». По словам офицера, получить погоны с очередным званием в канун государственного праздника – очень приятно и вдвойне обязывает стремиться к безупречной службе. Это же мнение разделяют и старший оперуполномоченный управления криминальной полиции Виталий Подчернин и инспектор управления местной полицейской службы Ерболат Кожахметов – в этот день они были награждены почетной грамотами акима области.

В завершении ветеранов и личный состав порадовала яркая концертная программа, подготовленная артистами в погонах из культурного центра областного полицейского ведомства. Ближайшие праздничные дни полицейские традиционно проведут в усиленном варианте несения службы, охраняя общественный порядок и дорожную безопасность региона.

Читайте также:

Как отметят День столицы в Петропавловске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *