29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Удача на чемпионате РК улыбнулась североказахстанцам

Североказахстанец Александр Даськов стал чемпионом Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу на УФКС СКО.

Чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата проходил в Кокшетау. Северо-Казахстанскую область на этих соревнованиях представляли три спортсмена – Александр Даськов, Владимир Незавитин и Михаил Вахтин. Все они – спортсмены областного клуба инвалидного спорта «Умiт». Но если Владимиру и Михаилу не удалось в своих результатах подняться выше четвертого и пятого места соответственно, то для Александра Даськова этот чемпионат стал удачным.
В жиме лежа в своей весовой категории 65 кг Саша показал результат в 130 кг, на целых 15 кг обойдя соперника, ставшего серебряным призером чемпионата. В целом в его весовой категории выступало семь казахстанских пауэрлифтеров с нарушениями опорно-двигательного аппарата из разных регионов Казахстана.
Поднявшись на верхнюю ступень чемпионата РК, североказахстанский спортсмен к тому же выполнил норматив мастера спорта РК.