29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Советы по организции похорон во время эпидемии

Сложные времена пандемии диктуют новые правила жизни. Практически повсеместно люди столкнулись с проблемами на рабочих местах, во время путешествий. Происходили определенные изменения в ритуальной отрасли. Муниципалитеты, правительства считали нужным вводить десятки ограничений, многие из которых оказались впоследствии излишними. В частности, в некоторых странах Европы не допускали близких для того, чтобы проститься с усопшими перед погребением. Был введен регламент, касающийся возможности похорон исключительно в закрытых гробах. Значительно дальше пошли в Казахстане, предлагая родным умерших проходить карантин сразу после завершения мероприятия.

Полезные советы

Власти Санкт-Петербурга всеми силами стремились сбить растущую волну заболеваний. Для достижения этой цели усопших вследствие COVID-19 хоронили только в гробах из цинка. Затем вышло распоряжение об обязательной кремации. Сейчас подавляющее большинство заградительных мер отменили. И все же, есть смысл придерживаться простых правил, которые позволят избежать заражения коронавирусом гостей:

  • Не собирайте множество людей при организации траурной процессии. Звоните только действительно хорошим знакомым покойного. Избегайте приглашения лиц с хроническими болезнями.
  • Позаботьтесь об отпевании на улице. Это хороший способ свести риск к минимальным значениям. Попросите гостей мероприятия соблюдать разумную дистанцию.
  • Продумайте вопросы, связанные с доставкой людей на погост. Рассадите участников процессии в шахматном порядке в автобусах.
  • Прощальная трапеза занимает значительное место в наших культурных традициях. И все же, лучше избегать этого масштабного действа. Как правило, гости с пониманием относятся к отказу родных усопших от проведения поминок. Лучше завершите день совместным обедом с самыми дорогими для покойного людьми.

Правила ковидных похорон: https://utrata.ru/stati/pravila-provedeniya-pokhoron-vo-vremya-koronavirusa/

К кому обращаться за поддержкой

Расчет на помощь профессионалов полностью оправдается, если вы обратитесь в достойное ритуальное агентство. По мнению москвичей, ООО «ГРС УТРАТА» относится к разряду солидных компаний, безупречно обслуживающих клиентов. Очень хорошо и подробно возможности компании представлены на площадке https://utrata.ru/, предоставляющей полное описание возможностей. Об уровне профессионализма персонала хорошо говорит предложение о доставке груза 200 за пределы страны. Даже несведущему человеку прекрасно понятно, что ради этого следует пройти длительную череду бесконечных юридических согласований. Естественно, стандартные проблемы разрешаются максимально быстро и легко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *