29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанские миграционные полицейские подвели итоги операции «Нелегал — 2014»

С 19 мая по 23 мая полицейские Северо-Казахстанской области работали в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал — 2014».В ежедневных рейдах было задействовано порядка 60 мобильных групп, в которые кроме сотрудников миграционной полиции входили оперативники, а также сотрудники административной полиции, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

По информации Управления миграционной полиции ДВД СКО, цель операции «Нелегал — 2014» — противодействие незаконной миграции граждан третьих стран и торговле людьми.
Полицейские проводили комплексные «отработки» по всем возможным местам появления нарушителей. В частности проверялись рынки, транзитный автотранспорт, а также места компактного проживания иностранцев.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал — 2014» североказахстанскими полицейскими за нарушения правил пребывания в РК к административной ответственности было привлечено 626 иностранцев. 23 нелегала выдворены из страны в административном порядке. 26 граждан были привлечены к ответственности за нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности.
Полицейские отмечают, что, несмотря на то, что республиканское оперативно-профилактическое мероприятия завершилось, работа по выявлению нарушителей миграционного законодательства  будет продолжаться ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *