29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанцам предлагают положительные результаты ЕНТ за деньги

Проектный офис «Қызылжар – адалдық алаңы» проводит мониторинг социальных сетей, родительских групп в мессенджерах, где выявляют случаи, когда неизвестные граждане за определенную сумму обещают обеспечить положительные результаты ЕНТ, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В целях обеспечения открытости и объективности сдачи теста, приказом Министерства образования и науки во всех регионах страны создана рабочая группа, в состав которой вошли представители специальной мониторинговой группы, представители проектного офиса «Адалдық алаңы» и сотрудники Агентства.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Основной целью данной группы будет мониторинг за «чистотой» проведения тестирования. В случае обнаружения каких-либо несоответствий либо нечестного прохождения теста, они обязаны будут сообщать об этом ответственным лицам.

— В связи с этим Агентство призывает учеников сдавать тесты, полагаясь только лишь на свои знания, а родителей предупреждает о том, что за дачу взятки для положительной оценки по итогам тестирования предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы, — отметили в ведомстве.

В случае, если граждане столкнулись с таким случаем, необходимо позвонить в антикоррупционный call-center 1424 или на WhatsApp номер 87075641424.

Читайте также:

У двух выпускников обнаружили сотовые телефоны во время ЕНТ на севере Казахстана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *