29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Семья Магоматовых из северного Казахстана вернулась с республиканского конкурса «Мерейлі отбасы»

Семья Магомедовых, в четвертом поколении представляющая полицейскую династию, стала победителем областного этапа общенационального конкурса «Мерейлі отбасы». По итогам регионального мероприятия, семья представила область в Астане, где в числе других участников получила подарок Президента страны Нурсултана Назарбаева — ключи от новой автомашины, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Вернувшись с торжественного мероприятия, лучшая семья области поделилась своими впечатлениями со своими коллегами, ветеранами органов внутренних дел, со всеми, кто ждал на перроне счастливую и дружную династию. «Я не могу передать всех эмоций. После встречи с главой государства Нурсултаном Абишевичем, я почувствовал такой заряд энергии, прилив сил, почувствовал гражданином великого государства, у которого великий Президент. Теперь я уверен, что мы не только должны быть продолжателями рода, но и своей профессии. Для нас это дело всей жизни – служить, защищая права и свободы граждан, стоять на страже правопорядка, — сказал Салах Магомедов, ветеран ОВД.
Общий стаж работы в органах правопорядка Магомедовых почти 100 лет. Руслан и Салах – сыновья Харона Магомедова, продолжившего дело отца Кодо, погибшего при исполнении служебного милицейского долга в 1927 году. По стопам деда и отца, отдавшего борьбе с преступностью более 40 лет, пошли и братья, продолжив службу в уголовном розыске. Честно и с достоинством пройдя трудовой путь, сегодня и они на заслуженном отдыхе. Теперь несут службу в полиции продолжатели рода Магомедовых. Имран, сын Руслана Хароновича, работает участковым инспектором полиции в Соколовке Кызылжарского района. Хасан, сын Салаха Хароновича, — в линейном отделе внутренних дел в уголовном розыске.
Честно и с гордостью братья Магомедовы признают, что во многом заслуга хранительниц очага, которые терпеливо и достойно в годы их службы оберегали домашний очаг, воспитывали детей, были и остаются крепким тылом для своих мужчин. Кстати, Лариса Халеловна и Мака Имрановна, сойдя с поезда, сразу узнали ждавших с букетами цветов бывших коллег своих супругов.

-Мы очень горды, что в рядах североказахстанской полиции достойно несут службу представители полицейской династиии Магомедовых. Поздравляем вас от имени руководства Департамента внутренних дел, личного состава. Уверен, что достойное воспитание молодого поколения, сменившего своих отцов, также станет оплотом высоких ценностей и в профессиональном деле, — сказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Акпан Дукетбаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *