29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Продукцию североказахстанского производителя Зенченко признали лучшей в Казахстане

Ведущий производитель молочной и кисломолочной продукции Северо-Казахстанской области удостоен высокой награды на конкурсе на соискание премии Президента «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана», церемония награждения которых прошла в Астане 7 декабря, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на палату предпринимателей.

КТ «Зенченко и К» стало победителем республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучшие продовольственные товары».

Предприятие, организованное на базе совхоза «Новоникольский» в 1962 году, сегодня является экономически крепким производственным комплексом, который включает в себя все этапы производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции. У коммандитного товарищества имеется мощный кластер по переработке молока от его производства до реализации потребителю.

— Наша продукция реализуется по всей территории Казахстана. Ежедневно мы выпускаем 100 тонн продукции. Это более 35 наименований молочной и кисломолочной продукции, творожных изделий, сыров и масла. Мы не стоим на месте, ежегодно увеличиваем свои производственные мощности, внедряем новые технологии, что позволяет нам проводить модернизацию всего производственного цикла, повышать производительность труда и развивать социальную сферу, – говорит заместитель директора КТ «Зенченко и К» Иван Зенченко.

Североказахстанцы любят продукцию этого предприятия за ее высокое качество, натуральный вкус – в производстве не используются консерванты, ароматизаторы и красители.

— Поздравляем руководство и коллектив КТ «Зенченко и К» с заслуженной победой! Желаем компании дальнейшего процветания и развития! Также хочется поздравить еще три наших предприятия, которые стали в этот день обладателями премии «Парыз», которая присуждается за социальную ответственность бизнеса. Так, специальную премию «Лучший социальный проект» среди субъектов МСБ получило КТ «Мамбетов и компания». Лучшим предприятием в области охраны труда среди предприятий МСБ стало ТОО «Акселеу», а за вклад в экологию награду получило ТОО «Радуга». Мы гордимся нашими производителями и партнерами, – говорит директор палаты предпринимателей СКО Тимур Бекеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *