29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Представители Университета Аризоны два дня знакомились с СКУ и школами Петропавловска

Делегация из университета Аризоны два дня гостила в Петропавловске. Американцы побывали не только в вузе, но и посмотрели на работу школ города, сообщает Петропавловск.news.

В СКУ имени Козыбаева рассказали о том, как прошел двухдневный визит представителей американского вуза в СКО.

—  Гости посетили новый УЛК, где расположатся 73 современные лаборатории. Стройка сейчас идет полным ходом. Коллаборация с одним из крупнейших американских высших учебных заведений (входит в ТОП-40 государственных вузов США) набирает обороты. В перспективе совместные двудипломные образовательные программы, которые открывают новые перспективы для североказахстанских абитуриентов. Они смогут бесплатно обучаться в двух университетах, в том числе в течение семестра в Аризоне, посещать лекции топовых профессоров, поднять свой уровень английского. Все это позволит легко найти работу не только на казахстанском, но и мировом рынке труда, — сообщили в универистете.

На встрече с академическим сообществом Kozybayev University коллеги обсудили вопросы: академической политики нашей альма-матер, подготовки совместных образовательных программ, рассмотрели вступительные процедуры, силлабусы, учебные планы, результаты выпускников.

— Делегация Университета Аризоны ознакомилась с деятельностью крупнейших школ Петропавловска  и встретилась с представителями Управления образования СКО. Гости узнали потребности педагогов области. Например, в малокомплектных школах — это нехватка англоязычных педагогов, обучающих по двум дисциплинам: история— география, химия- биология и т.д. Кроме того, коллег заинтересовала казахстанская концепция 12-летнего образования, — рассказали в Kozybaev University

Во Дворце школьников прошла встреча представителей аризонского университета с учащимися и студентами Петропавловска. Присутствовали около 150 ребят. Им рассказали об Университете Аризоны: образовательных программах, кампусе, научных разработках. К слову, этот вуз участвует в планетарных миссиях от NASA,  реализует крутые проекты по астробиологии, инженерии, медицине, биотехнологиям.

Ранее по теме:

Теперь официально: СКУ имени Козыбаева передают в доверительное управление Университету Аризоны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *