29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пожар в «Магнуме»: в Петропавловске потушили гипермаркет

пожар магнум

В центре Петропавловска загорелся гипермаркет «Магнум» на улице Муканова, передает Петропавловск.news со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области. Жертв и пострадавших нет.  Из здания эвакуировали около 250 человек. Причина пожара уточняется. Горел вещевой бутик.

18 января 2023 года в 10:44 ч. на телефон «101» поступила информация о возгорании на первом этаже в доме 53 по улице Муканова.

Учитывая то, что данный торгово-развлекательный центр является объектом с массовым пребываем людей, к нему были направлены пожарные подразделения по повышенному номеру вызова.

Первые пожарные машины прибыли на объект уже через три минуты. Пожар локализован в 11:28 ч. и ликвидирован в 12:04 ч. Площадь пожара составила 30 кв. м.

Для проведение проверки электроснабжения торгового центра было принято решение о временной эвакуации персонала и посетителей объекта. Из здания торгового центра было выведено 250 человек.

Сотрудники группы психологической службы провели работу с частью эвакуированных по снятию стрессового состояния, они были размещены для обогрева в вахтовке службы пожаротушения и близлежащем кафе, где их напоили горячим чаем.

Влада Евгеньева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *