29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские Северного Казахстана участвовали в соревнованиях

Полицейские СКО провели отборочные соревнования на чемпионат РК по рукопашному бою, посвященный празднованию Дня Казахстанской полиции, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО

Североказахстанские полицейские провели отборочные соревнования на предстоящий Чемпионат Республики Казахстан по рукопашному бою, посвященный празднованию Дня Казахстанской полиции. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 13 команд, представлявших как городские полицейские ведомства, так и отделы полиции сельских районов.
По итогам соревнований в общекомандном первенстве первое место заняли спортсмены представлявшие отдел внтуренних дел района имени Магжана Жумабаева. Второе место – сотрудники ОВД Есильского района. И почетное третье место – полицейские района Шал акына.
В весовой категории свыше 90 килограмм первое место занял заместитель начальника ОВД Мамлютского района подполковник полиции Мурат Кожаев. За волю к победе был отмечен сотрудник ОВД Айыртауского района лейтенант полиции Аян Каримов, который провел серию эффектных боев, даже несмотря на серьезную травму руки. Отличную выносливость и технику продемонстрировал также и 48-летний участковый инспектор полиции ОВД Тимирязевского района Айдар Калижанов, который являлся самым старшим по возрасту среди участников.
Все спортсмены занявшие призовые места были поощрены ценными подарками и грамотами. Из их числа будет формироваться команда на Чемпионат страны по рукопашному бою, посвященный Дню Казахстанской полиции, который пройдет в конце июня в городе Атырау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *