29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские документировали 101-летнюю жительницу Северо-Казахстанской области

В Северо-Казахстанской области более 700 человек документировали на дому, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

По словам начальника управления миграционной службы департамента полиции Талгата Абилова, выездное документирование осуществлялось среди граждан, имеющих инвалидность, временно нетранспортабельных и престарелых. Сотрудники миграционной службы области совместно с сотрудниками НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» выезжали на документирование граждан данной категории не только в города, но и в отдаленные сельские округа.

Кокил Жакупова проживает в селе Кайрат Уалихановского района. Ей исполнился 101 год. 10 лет прошло с момента выдачи удостоверения личности, в связи с чем срок ее документа истек. Старший инспектор группы миграционной службы Ержан Хамзин и представитель НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» Жанара Сарсенбаева посетили пенсионерку. По месту жительства были предоставлены все необходимые услуги, в том числе фотографирование.

Всего с начала 2020 года более 30 тысяч североказахстанцев оформили документы, удостоверяющие личность. После окончания режима чрезвычайного положения сотрудниками миграционной службы области на получение удостоверения личности и паспорта оформлено 9 944 граждан. Напоминаем, что гражданам, у кого истек срок действия документов в период режима ЧП, необходимо до 10 июля поменять документы. Более 600 иностранцев с начала года получили разрешение на постоянное проживание в РК и документированы видом на жительство, большинство – граждани Российской Федерации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *