29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловский волейбольный клуб «Куаныш» стал чемпионом Азии

Женский волейбольный клуб «Куаныш» сенсационно стал чемпионом Азии по волейболу. Ранее команда ни разу не участвовала в этом соревновании, сообщает Петропавловск.news.

В финале турнира петропавловским волейболисткам пришлось играть с одним из самых титулованных клубов Казахстана «Алтаем» из Восточно-Казахстанской области. Игра была очень равной и выявить победителя получилось только в пятом коротком сете.

Примечательно, что на старте турнира в таком же противостоянии победил «Алтай» со счетом по сетам 3:1. «Алтай» также является прошлогодним победителем чемпионата Азии среди клубов. «Куаныш» стал третьим женским клубом из Казахстана, который занял 1 место на чемпионате Азии. Ранее, в 2004 и 2006 году, чемпионом Азии становился клуб «Рахат» из Алматы.

По ходу турнира наши волейболистки обыграли спортсменок из Тайланда, Узбекистана, Ирана и Кыргызстана.

«Североказахстанский волейбольный клуб «Қуаныш» стал чемпионом клубного чемпионата Азии. Надо отметить, это дебют наших волейболисток на международной арене. Наши девчонки победили клубы из Таиланда, Ирана, Кыргызстана и Узбекистана», — написал глава региона на своей странице в соцсетях.

После этой победы «Куаныш» получил право на участие в клубном чемпионате мира.