29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Папа намерен забрать у матери девочку, избитую мамой в Павлодаре

Полиция и органы опеки отреагировали на видео, которое недавно появилось в Инстаграмме и мгновенно распространилось по сети. На нем видно девочку 3-4 лет, которая плачет. И в это время мать, бьет ребенка по щекам и одновременно снимает все это на камеру, кричит маленькой  дочери «заткнись, твоя ажека думает, что я тебя бью, запугать хотела».

 

Предполагается, что эти видео мама пыталась шантажировать своего бывшего мужа. Позже в сети появилось и второе видео, где малышка сидит на руках второй дочери — постарше. Сестра защищает малышку от матери и плачет, но та в истерике заламывает руки, дергает ее за волосы и снова ругает бабушку.

 

Саму родительницу  в кадре, конечно, видно не было, однако полиции удалось установить личность нерадивой мамаши. Ей 34 года, живет в Павлодаре.

 

В отношении Нургуль Докуовой уже заведено 140 ч.2 УК РК  за жестокое обращение и невыполнение обязанностей родителя по воспитанию, ведется досудебное расследование.

Теперь папа девочки хочет забрать дочь к себе, хотя он жил с матерью в гражданском браке. Но пока трёхлетняя Айлин  живет в приюте в ожидании решения органов опеки. Ребенок, по словам работников заведения,  чувствует себя замечательно. Эксперты считают, что для домашней девочки, даже одна ночь в таком учреждении — стресс и предлагают отдать ее родственникам на время разбирательства или разрешить родным быть там рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *