29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Отдых возле Петропавловска: озеро Каменное в Мамлютском районе

озеро

Впереди четыре выходных дня, а за окном лето и жара. На городских площадях предусмотрена развлекательная программа для жителей Петропавловска. Но если вам чужды многолюдные мероприятия, и есть желание побывать на природе, то Петропавловск.news может порекомендовать неплохое местечко.

Недалеко от города, возле Мамлютки, есть несколько озёр. Мы побывали на озере Каменное, с берегов которого видна трасса, но это вовсе не портит впечатления.

Водоём живописный, обычно тут немноголюдно, и в основном сюда приезжают рыбаки. Карась здесь порой клюёт приличного размера.

Когда-то посещение тут было платным, и с тех самых пор на берегу осталось несколько столов, вот только лавки уже практически отсутствуют.

К сожалению, не все умеют отдыхать культурно, и некоторые индивиды так и норовят что-нибудь сломать или просто изгадить.

По этой же причине приходится констатировать наличие больших куч мусора. Люди приезжают отдыхать и оставляют после себя пакеты с отходами, видимо, будучи уверенными, что кто-то другой должен за ними убирать.

Надо отметить, что тут обустроены ёмкости для сбора отходов, но они уже переполнены. Все эти прелести и неприглядности расположены вдоль берега в посадках деревьев, которые обеспечивают тень и прохладу под своими кронами.

Вода в озере достаточно прогрелась, но так как это место для купания не оборудовано, в воду лезть мы не стали.

На этом водоёме просто можно устроить пикник и попытать удачу в ловле рыбы. Желаем вам приятных выходных.

Марина Бондаренко

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *