29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Огнеборцы Петропавловска потушили огонь на 9-м этаже жилого дома

9 июля текущего года в 11:02 часов на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме по улице Абая, 81 в городе Петропавловске, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на группу государственного языка и информации ГУ «СПиАСР ДЧС СКО».

По прибытию к месту ЧП выяснилось, что на лестничной площадке 9-го этажа горит подсобное помещение. Пожарные-спасатели специализированной пожарной части № 3 оперативно эвакуировали из пожароопасной зоны 25 человек, из них 5 дети. Также огнеборцы спасли 5 человек, проживающих в двух квартирах, выход из которых оказался отрезанным огнем. Троих жильцов удалось вывести в дыхательных аппаратах через подъезд, двоих эвакуировать с помощью автолестницы.
Благодаря умелым, грамотным действиям дежурного караула СПЧ-3 удалось быстро потушить пожар и минимизировать его последствия. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 4 м. кв. В пожаротушении было задействовано 10 человек личного состава, 3 единицы пожарной автотехники.
Причина ЧП устанавливается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *