29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новый депозит со строгими условиями презентовали в Казахстане

деньги

Отбасы банк объявил об очередном новшестве — он запускает тарифную программу «Табысты». Это будет альтернатива к уже действующему в Отбасы банке депозиту «Баспана». Ставка вознаграждения по новому депозиту составит 5,5%. С учетом начисления ежегодной государственной премии в размере 20% годовая эффективная ставка будет доходить до 17,1%, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу банка.

Данная ставка в рамках нового депозита будет неизменной на протяжении всего срока накопления, даже если этот срок будет неоднократно продляться.

Минимальный срок накопления по тарифной программе «Табысты» составляет минимум 3 года.

Еще одно преимущество, самое основное, в том, что клиенты Отбасы банка по итогу могут взять жилищный заем по ставке 8,5% годовых (ГЭСВ от 8,8%). Жилищный заем будет предоставлен на срок до 5 лет.

—  Тарифную программу «Табысты» мы запускаем по просьбам наших клиентов. Для тех, кто нацелен на получение максимального дохода и его увеличения. По результатам проведенного опроса, 63% респондентов готовы копить в Отбасы банке по ставке 5,5% годовых. Большая часть из них ответила, что будут пополнять депозиты на сумму от 20 до 100 тысяч тенге. Почти 30% респондентов важным фактором открытия депозита в Отбасы банке отметили дальнейшее получение кредита по низким ставкам. Ставка по кредиту в размере 8,5% (ГЭСВ от 8,8%) сформировалась согласно условиям закона о жилищных строительных сбережениях. Там прописано, что разница между процентными ставками по накоплению и кредитованию в рамках жилищного займа не должна превышать 3%. Считаю, что это очень выгодные условия для наших клиентов. Уже сегодня можно открывать депозиты, чтобы не только повысить доходность, но и решить жилищный вопрос, — отметила председатель правления Отбасы банка Ляззат Ибрагимова.

Минимальная договорная сумма по депозиту «Табысты» составляет 6 млн тенге.

«Табысты» – это депозит, который в будущем превратится в жилищный заем. То есть на недостающую сумму в размере 50% клиент Отбасы банка сможет получить кредит по ставке 8,5% годовых (ГЭСВ от 8,8%). Промежуточный или предварительный заем в рамках этого депозита не предоставляется. Также перейти с депозита «Табысты» на обычный депозит и наоборот будет невозможно.

С новым депозитом нельзя будет участвовать в государственных программах и в программе «Свой дом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *